Оформить премиум-подписку  Заказать Альманах «Игровая Индустрия»

Формально новая команда вошла в состав 2K Games.

Perfect Dark

Пока о студии известно мало — не раскрывается даже название. Но сообщается, что ее возглавили бывший глава The Initiative Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher) и бывший креативный директор ремейка Perfect Dark Брайан Хортон (Brian Horton).

Галлахер у себя в LinkedIn рассказал, что студия будет трудиться над неанонсированной амбициозной игрой. Как признался разработчик, она отличается от всех проектов, с которыми он имел дело когда-либо прежде, но делиться подробностями не стал.

Microsoft отменила ремейк Perfect Dark и закрыла создававшую его студию The Initiative в рамках массовых увольнений в июле 2025-го. Как позже выяснил журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) из Bloomberg, в какой-то момент Take-Two попыталась спасти игру и выкупить ее у Microsoft, но сделка сорвалась. Теперь же Take-Two заполучила пусть и не сам ремейк, но хотя бы его разработчиков.

Источник:

IGN

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.