Оформить премиум-подписку  Заказать Альманах «Игровая Индустрия»

В игровой индустрии появляется все больше профсоюзов. Теперь о формировании трудового объединения сообщила канадская студия Ubisoft Halifax.

Rainbow Six Mobile

В беседе с CTV News канадские разработчики рассказали, что изначально создать профсоюз они попытались еще летом, но тогда руководство Ubisoft выступило против этой инициативы. Понадобилось несколько встреч с менеджерами, чтобы переубедить их.

Ubisoft Halifax стала первой командой Ubisoft в Северной Америке с профсоюзом. За его формирование проголосовали 73,8% сотрудников студии — это 61 человек.

Ubisoft Halifax занимается разработкой мобильных игр. Например, она приложила руку к Assassin’s Creed Rebellion и грядущей Rainbow Six Mobile, глобальный релиз которой состоится 23 февраля 2026-го.

Это уже второй игровой профсоюз, о создании которого стало известно в декабре: две недели назад аналогичной новостью поделилась id Software. Их запуск произошел на фоне скандала с увольнением профсоюзных активистов из Rockstar Games, вызвавшего такую шумиху, что власти Великобритании решили расследовать ситуацию.

Источник:

CTV News

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.