Сотрудники польской студии Flying Wild Hog организовали профсоюз, который работает под эгидой Związek Pracowników Branży Gier (ZPBG) — союза работников игровой индустрии Польши. Это первая дочерняя студия Embracer Group в рядах ZPBG.

Evil West

Flying Wild Hog — в целом только третья студия, профсоюз которой является частью этого объединения. ZPBG начал работать в октябре 2023-го и пока не успел привлечь много разработчиков. Его сформировали сотрудники CD PROJEKT и 11 bit studios, которые захотели добиться улучшений условий труда и возможности делать игры в «стабильной, справедливой, разнообразной и здоровой среде».

Профсоюз в Flying Wild Hog появился на фоне массовых увольнений в Embracer Group. За июнь-декабрь 2023-го Embracer Group в рамках реструктуризации уволила 1387 человек или 8% штата. Увольнения продолжились и в 2024 году. По приблизительным оценкам, только за январь она сократила в своих дочерних подразделениях более 300 человек.

Embracer Group провела увольнения в Gearbox, Crystal Dynamics, Nimble Giant Entertainment и многих других компаниях. Одной из последних «жертв» стала Eidos Montreal, которую покинули 97 человек (также Eidos Montreal была вынуждена отменить новую часть Deus Ex). Кроме того, к декабрю 2023-го Embracer Group закрыла семь компаний, включая Campfire Cabal, Volition и Free Radical Design.

Были ли увольнения в Flying Wild Hog — неизвестно.

Flying Wild Hog вошла в состав Embracer Group в ноябре 2020-го. Ее покупка стоила $137,2 млн.

Источник:

Game Developer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.