Изданию Reuters стало известно, что израильский холдинг Playtika выступил с предложением о консолидации с финским разработчиком и издателем игр Rovio, наиболее известным по франшизе Angry Birds.

Владельцам финской компании предлагают продать актив за €683 млн ($737,5 млн). Это на 60% больше нынешней рыночной стоимости Rovio. Также это на €40 млн больше, чем Playtika предлагала за компанию в ноябре (о том, что она вообще выступала ранее с таким предложением также стало известно только сейчас).

Несмотря на то, что Rovio продолжает зависеть от своей основной франшизы, дела у компании на протяжении последнего года шли неплохо (росла и выручка, и EBITDA). Помимо этого весь четвертый квартал компания выкупала с рынка собственные акции, что, как правило, говорит о вере руководства в собственную компанию.

Что касается Playtika, то она на протяжении второго полугодия прошлого года закрывала ранее приобретенные студии и проводила массовые сокращения (например, закрыла Seriously, авторов Best Fiends, а затем объявила о планах уволить 615 человек в целях повышения эффективности).

Источник:

Reuters

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.