Отечественный игровой движок может разработать «Ростех». Возглавляющий госкорпорацию Сергей Чемезов попросил Минцифры поддержать инициативу и помочь с финансированием. В частности, он предложил передать «Ростеху» средства фонда «Росинфокоминвест».

Об этом сообщает «Коммерсантъ». Изначально газета получила информацию из близкого к министерству источника, но позднее факт переговоров подтвердили само Минцифры, а также РФРИТ — фонд, который предположительно должен финансировать создание российского движка.

Представители «Ростеха» в комментарии для «Коммерсанта» пояснили, что госкорпорация надеется улучшить свой имидж с помощью движка. Они также отметили, что по плану их движок можно будет использовать не только для игр, но и для VR-проектов, кино, промышленности, образования и т.д.

Пока в Минцифре не уверены, что выделят «Ростеху» деньги. Чиновники указали, что им «не очевидно», почему в данном случае нужны именно государственные инвестиции, а не средства из сторонних фондов. Однако они обдумывают предложение.

Источник:

«Коммерсантъ»

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.