Госкорпорация «Ростех» заинтересовалась видеоиграми. Она рассматривает возможность разработать игру по мотивам арт-проекта «Боевые монстры», в котором военная техника изображена в образе фантастических животных. По словам компании, так она сможет продвигать важные для России ценности.

Какую именно игру собирается делать «Ростех» — неясно. В официальном Telegram-канале госкорпорация сообщила, что не определилась ни с жанром, ни с концепцией, ни с платформой, ни с возможным бюджетом игры. «Ростех» заявила только, что игра должна «ориентироваться на культурные коды России», быть воспитательной и образовательной.

«Игровая продукция западного производства, которая распространяется сейчас в нашей стране, зачастую несет в себе негативный посыл по отношению к русской культуре, к нашему народу, традициям и миропониманию. Отечественный игрострой безусловно может составить конкуренцию зарубежным видеоиграм и производить продукт, способный заинтересовать российских геймеров и при этом транслировать им правильные национальные ценности. В перспективе мы рассматриваем возможность работы в этой индустрии. Концепт-арты, созданные в рамках проекта , могут послужить хорошим началом», — написала госкорпорация.

Сейчас в «Ростехе» обсуждают возможных партнеров.

В прошлом году «Ростех» уже проявляла интерес к видеоиграм. В июле 2022-го газета «Коммерсантъ» сообщила, что «Ростех» хочет разработать отечественный игровой движок и ищет финансирование у Минцифры РФ. Позднее госкорпорация подтвердила, что работает над движком, но не чисто игровым, — ее продукт также можно использовать для промышленного моделирования, науки, медицины, образования и культуры.

Источник:

«РИА Новости»

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.