Об этом Konami объявила в японском аккаунте серии Silent Hill в X.

Silent Hill: The Short Message 

В прошлый раз компания раскрывала загрузки Silent Hill: The Short Message 6 февраля. На тот момент пользователи скачали игру миллион раз. Таким образом, второго миллиона загрузок удалось достичь чуть менее чем за неделю.

Silent Hill: The Short Message вышла 31 января на PlayStation. Это бесплатный экзистенциальный хоррор, разработкой которого занималась студия Hexadrive. В центре игры — новый персонаж. По сюжету, главная героиня Анита получила сообщение от покончившей с собой подруги и отправилась в заброшенный многоквартирный дом на встречу с ней. В процессе Аните предстоит разобраться с собственными страхами.

Напомним, игроки и критики встретили хоррор не слишком тепло. За прошедшую неделю у Silent Hill: The Short Message улучшился рейтинг на Opencritic, но незначительно. Если 6 февраля в нее рекомендовал сыграть 21% критиков, то теперь — 24%. Средний балл на Metacritic тоже совсем немного вырос — с 51 до 52 баллов из 100 от критиков, а вот пользовательский рейтинг не изменился и по-прежнему равен 6,4 баллам из 10. На странице Silent Hill: The Short Message в PlayStation Store оценка игры составляет 4,16 баллов из 5 на основе 20 тысяч отзывов.

Источник:

Silent Hill

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.