Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект

Вчера вечером Bungie сообщила, что перестанет выпускать контент для лутер-шутера Destiny 2 — 9 июня выйдет финальное обновление под названием Monument of Triumph. Как выяснил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier), в связи с этим студию покинет часть сотрудников.

Destiny 2

Шрайеру не удалось узнать, сколько именно человек уволят. Но по его сведениям, масштаб сокращений будет значительным.

Источники Шрайера добавили, что Destiny 2 мог ждать совсем другой исход. В Bungie обсуждали варианты изменения игры, чтобы сделать ее более доступной для новых пользователей, но ни один из них не оказался достаточно хорошим. В итоге в начале 2026-го руководство студии решило остановить работу над проектом и перенаправить ресурсы на Marathon.

При этом, пишет Шрайер, стартовые продажи Marathon не оправдали ожидания Bungie. В студии надеются, что со временем игра привлечет больше пользователей и все-таки станет популярной. Сейчас Marathon — ее единственный активный проект, поэтому успех крайне важен для будущего команды.

Сообщается, что параллельно в Bungie думают над концепцией нескольких новых игр, в том числе во вселенной Destiny. Но, как отмечает Шрайер, в текущих рыночных условиях нет никаких гарантий, что Sony одобрит хоть что-то. Примечательно, что как минимум пока Bungie не собирается сразу браться за разработку Destiny 3 — это слишком дорого.

Источник:

Bloomberg

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.