Студия Build a Rocket Boy, основанная бывшим президентом Rockstar North и продюсером серии GTA Лесли Бензисом (Leslie Benzies), сократила часть персонала. Об этом сообщает портал PCGamesN со ссылкой на собственные источники.

Everywhere

Сколько человек уволили — неизвестно. Но, по информации PCGamesN, увольнения состоялись во всех трех офисах Build a Rocket Boy: в Эдинбурге, Будапеште и Монпелье. Они коснулись в основном издательского отдела, арт-отдела и команды тестировщиков.

Согласно странице студии в LinkedIn, до увольнений в ней работало чуть менее 400 человек.

Build a Rocket Boy сейчас трудится над платформой Everywhere. Разработчики описывают ее как метавселенную, наполненную играми и другим развлекательным контентом. По замыслу, создавать контент для Everywhere могут сами пользователи с помощью встроенного редактора. Студия пока не называла дату релиза Everywhere, но в декабре 2023-го она провела первое закрытое тестирование.

В середине января 2024-го Build a Rocket Boy сообщила, что получила от NetEase и ряда других компаний $110 млн инвестиций. Деньги планировалось потратить на разработку самой Everywhere, игры MindsEye, которая выйдет только в рамках Everywhere, а также набора инструментов для создания UGC-игр ARCADIA.

Источник:

PCGamesN

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.