Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект Ежедневный подкаст

Пока одни студии закрываются, другие — только начинают работу. Ветеран и сооснователь Bungie Джейсон Джонс (Jason Jones) официально представил компанию под названием Stone Kite.

Вместе с ним в число основателей Stone Kite вошла писательница Маргарет Штоль (Margaret Stohl), известная по серии книг «Хроники Кастеров». К слову, с играми Штоль в прошлом тоже работала. Например, она участвовала в написании сценариев нескольких дополнений для Destiny 2 и была креативным директором ныне закрытой студии 7 Studios.

Stone Kite собирается создавать «полноценные миры» в разных медиаформатах: от комиксов до подкастов. Будет ли она параллельно заниматься разработкой именно игр — не совсем ясно, но это не исключено. Как утверждает студия, она хочет, чтобы у ее трансмедийных проектов было как можно больше точек входа.

Дебютным проектом Stone Kite стала One Zero One — научно-фантастическая франшиза, в рамках которой уже начал выходить комикс. События франшизы посвящены противостоянию человечества с армией роботов, управляемых искусственным интеллектом.

К работе над проектами Stone Kite уже привлекли более 200 специалистов из сфер игр, кино, телевидения и литературы.

Источник:

GamesBeat

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги: