Николай Кацелапов, один из основателей Wargaming, открыл собственный инвестиционный фонд. Называется Mika Games. Он будет вкладывать деньги в мобильные стартапы.

Как пишет VentureBeat, недавно Mika Games привлек 10 млн долларов в рамках раунда финансирования серии А, который возглавила венчурная компания Flint Capital. Всего Mika Games собирается поднять 50 млн долларов.

Mika Games будет сотрудничать прежде всего с командами, у которых есть готовая к софтлончу игра. Фонд отдаст предпочтение фритуплейным онлайн-играм. При этом ему неважно, в какой стране базируется студия, — фонд планирует работать по всему миру. Сам Mika Games находится на Кипре.

Неизвестно, сколько Mika Games намерен вкладывать в каждую студию и на каких условиях. Но сообщается, что он хочет помочь играм достичь ежемесячной выручки как минимум в 1 млн долларов. Для этого он не только даст разработчикам инвестиции, но и поделится советами по маркетингу, выстраиванию бизнес-процессов, монетизации и т.д.

На данный момент Mika Games объявил о двух сделках.

Фонд инвестировал в зарегистрированную на кипре студию Hot Siberians. Она специализируется на тайкунах и idle-играх. Среди ее проектов — Zombie Hospital Tycoon, Idle Antique Gym и две части Delivery City.

Также он вложился в студию Guli Games, которая тоже официально базируется на Кипре. Она пока успела выпустить только одну игру — симулятор фермы Adventure Lands.

Кацелапов взял на себя роль генерального директора Mika Games. Помимо него в руководстве фонда числится Антон Колковский — инвестиционный директор и главный операционный директор Mika Games. Как и Кацелапов, Колковский в прошлом работал в Wargaming, где в разное время занимал позиции директора по развитию бизнеса, директора по продукту и другие. С мая 2020-го он руководит студией Bulberry Studio.

Источник:

VentureBeat

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.