Японская корпорация Kadokawa делает щедрый жест. Она собирается раздать сотрудникам своей дочерней студии FromSoftware акционные опционы общей стоимостью в 5,3 млрд иен или примерно 35 млн долларов по текущему курсу.

Elden Ring: Shadow of the Erdtree

Инициативу уже одобрил совет директоров Kadokawa. Теперь корпорации осталось получить одобрение на собрании акционеров FromSoftware.

Kadokawa собирается выдать 465 опционов. Предполагается, что их получат все действующие сотрудники FromSoftware: как топ-менеджмент, так и рядовые работники.

Kadokawa сообщила, что рассчитывает с помощью опционов поднять моральный дух сотрудников FromSoftware, а также «побудить их внести вклад в рост показателей компании и ее корпоративной стоимости в среднесрочной и долгосрочной перспективах». В конечном счете это хорошо скажется на результатах игрового подразделения корпорации и Kadokawa в целом.

По мнению аналитика Серкана Тото (Serkan Toto) из Kantan Games, корпорация заодно надеется таким образом удержать разработчиков FromSoftware. Дело в том, что недавно ряд крупных японских игровых компаний вроде Capcom, Bandai Namco и Nintendo повысил зарплату, поэтому у Kadokawa есть причины опасаться оттока кадров.

Тото добавил, что в Японии компании редко выдают опционы сотрудникам. Особенно такие крупные, как Kadokawa.

Если акционеры FromSoftware поддержат инициативу, разработчики смогут получить опционы уже в апреле 2024-го. Однако им нельзя будет обменять опционы на акции вплоть до июля 2025-го. Срок действия опционов истечет 31 июля 2033-го.

PDF
Объявление Kadokawa об опционах
126 КБ

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.