Группа сотрудников Ubisoft Paris анонимно пожаловалась изданию NME на условия труда в студии. По словам разработчиков, во время создания Just Dance 2023 они были вынуждены регулярно работать сверхурочно.

Как рассказали разработчики, изначально руководство Ubisoft Paris обещало, что не будет принуждать к переработкам, но со временем кранчи стали обычной практикой. Сотрудников начали открыто призывать задержаться на работе, в результате многим пришлось трудиться над новой Just Dance по 13 и больше часов в сутки.

Часть проблем Ubisoft Paris были связаны с требованиями самой Ubisoft. Как утверждают разработчики, компания хотела сделать из Just Dance 2023 игру-сервис, но после того, как студия показала реалистичную дорожную карту, от этой идеи отказались. Также Ubisoft поручила команде проекта сменить движок за 11 месяцев до релиза и не согласилась передвинуть дату выхода игры.

Напомним, в конце февраля о похожих проблемах сообщали сотрудники другой студии Ubisoft — Ubisoft Montpellier. После их жалоб трудовая инспекция Монпелье начала проверку.

Источник:

NME

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.