Представители сервиса для разработчиков игр Balancy объявили о получении инвестиций на сумму в 500 тысяч долларов со стороны «ветеранов игровой индустрии».

Павел Игнатов и Андрей Апанасик

Привлеченная сумма пойдет на дальнейшее усовершенствование сервиса, который специализируется на помощи в оперировании игр-сервисов. Balancy предлагает универсальную панель управления ивентами и монетизацией.

Средства в раунд вложил ряд частных инвесторов:

  • Макс Каменков — CEO и основатель Splitmetrics;
  • Радостин Петров — основатель Zariba Group и Casualino;
  • Сергей Коваленко — CEO и основатель Vention и Braavo Capital;
  • Сет Сивак (Seth Sivak) — бывший VP of Development в World of Warcraft.

Сделка прошла в ходе посевного этапа. Однако пока раунд не закрыт. Сейчас команда Balancy ищет лид-инвестора.

«Большинство мобильных игр сегодня работают как сервисы. Студии тратят огромное количество ресурсов на инженерные аспекты LiveOps, вместо того, чтобы сосредоточиться на создании креативных монетизационных подходов, которые могли бы значительно увеличить LTV. Поэтому я столь рад видеть уникальные решения у Balancy. Они ускоряют разработку сервисных игр, открывают свободу для экспериментов и, как результат, повышают LTV», — заявил в рамках сделки Сивак.

Универсальная панель управления ивентами

Всего к настоящему моменту сервис привлек 700 тысяч долларов. Ранее, в рамках предпосевного раунда, в стартап вложились Александр Любченко, CMO в Kosmos Games, и Андрей Авсиевич, сооснователь Bulba Ventures.

Balancy был основан в 2022 году фаундерами игровой студии Unnyhog Павлом Игнатовым и Андреем Апанасиком (оба выпускники программы Y Combinator), а также бывшим главой отдела по развитию бизнеса devtodev Юлией Ильюк.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.