19 января в раннем доступе вышел Palworld — экшен с существами, похожими на покемонов. Игра пришлась пользователям Steam по вкусу.

Palworld

По данным сервиса SteamDB, через шесть часов после выхода в Steam-версию Palworld одновременно играли 344 945 человек. На момент написания новости онлайн продолжает расти, и, можно предположить, что на выходных он станет значительно больше.

Динамика онлайна Palworld в Steam

Palworld превзошла по онлайну в Steam все предыдущие игры студии Pocketpair вместе взятые. Для сравнения: прежде самой популярной ее игрой была Craftopia, которая на пике одновременно привлекла 27 246 человек.

Показатели игр Pocketpair в Steam

Благодаря высокой активности игроков Palworld смогла занять четвертое место по суточному онлайну в Steam. Больший онлайн только у Counter-Strike 2 (947 863 человек), Dota 2 (643 346 человек) и PUBG: BATTLEGROUNDS (538 842 человек).

Сейчас у Palworld полторы тысячи обзоров в Steam, из которых 88% — положительные. Ее хвалят за увлекательный геймплей и безумную концепцию: в игре надо ловить местных покемонов «палов», которых можно вооружить огнестрельным оружием, привлечь к работе на фабрике или взять в рабство. Также многие пользователи отмечают, что Palworld хорошо оптимизирована.

Без недостатков, впрочем, не обошлось. В основном Palworld ругают за баги: игроки жалуются на черный экран при загрузке, проваливающихся в текстуры персонажей и частые вылеты.

Отметим, что Palworld вышла не только в Steam. Игра также доступна на Xbox, включая подписку Game Pass.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.