Вчера суд Калифорнии отказался накладывать судебный запрет на сделку Microsoft и Activision Blizzard, как того требовала Федеральная торговая комиссия США (FTC). Это решение положительно сказалось на стоимости акций игровой компании.

Бумаги Activision Blizzard подорожали на 10% — с $82,7 до $90,99 за штуку. Последний раз акции разработчика Call of Duty стоили в районе $91 за штуку два года назад — в июле 2021 года.

Однако это меньше, чем Microsoft заплатит за каждую акцию Activision Blizzard в случае завершения сделки (редмондцы предложили $95 за каждую бумагу), и меньше, чем акции стоили в пике в феврале 2021 года (тогда за одну акцию предлагали $103,81).

Что касается стоимости бумаг Microsoft, то на них победа над FTC не оказала значительного влияния. Рынок отреагировал исключительно незначительным повышением цены — на 0,19% до $332,4 за штуку.

Как отмечает Financial Times, рост цены акций Activision Blizzard указывает на то, что большинство инвесторов теперь уверены в том, что сделка с Microsoft будет доведена до конца.

Источник:

Game World Observer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.