Мобильная игра Tanks Blitz показала хорошие результаты в RuStore. Согласно пресс-релизу команды RuStore, пользователи российского магазина приложений потратили в игре Lesta Games 100 млн рублей меньше чем за три месяца: она вышла на площадке 16 ноября 2023-го.

Tanks Blitz

В пресс-релизе загрузки Tanks Blitz не раскрываются. Сообщается только, что продаваемый в игре набор контента под названием «Все и сразу!» со скидкой в 90% приобрели 25 тысяч человек. Но на странице Tanks Blitz в RuStore указано, что загрузки игры превышают 100 тысяч.

Ранее команда RuStore сообщала, что Tanks Blitz вошла в топ-3 самых популярных игр на площадке в 2023 году. Вместе с ней в топовую тройку также попали «Симулятор автобуса 3D» и «Плюс Сити».

По данным аналитической платформы App Magic, версии Tanks Blitz для Google Play и App Store с сентября 2022-го суммарно заработали $10,4 млн — речь о выручке с IAP, оставшейся после уплаты компанией налогов и комиссий. Почти всю сумму сгенерировали жители России — $9,73 млн. Жители Беларуси оставили в игре только $661,6 тысяч. Что до загрузок, то из Google Play и App Store игру скачали 10,2 млн раз. Большая часть тоже пришлась на Россию — 9,5 млн.

Динамика выручки Tanks Blitz в Google Play и App Store, согласно AppMagic

Напомним, Tanks Blitz — версия World of Tanks Blitz для российского и белорусского рынков. Она появилась после того, как в 2022 году компания Wargaming, владеющая франшизой World of Tanks, покинула эти страны и передала региональный бизнес Lesta Games.

В ноябре 2023-го операционный директор игры «Мир танков» Борис Синицкий сообщил, что по прогнозу выручка Lesta Games за 2023 год должна составить 18-19 млрд рублей. Из этой суммы 60% принесет «Мир танков», 35% — Tanks Blitz, а 5% — «Мир кораблей».

PDF
Пресс-релиз RuStore
84 КБ

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.