В ночь на 22 марта Capcom выпустила в Steam и на консолях Dragon’s Dogma 2. Игра моментально собрала тысячи гневных обзоров.

Dragon’s Dogma 2

За первые пять часов после релиза Dragon’s Dogma 2 пользователи Steam оставили около трех тысяч комментариев, только 34% из которых были положительными. В результате у игры сформировался «в основном отрицательный» рейтинг. Сейчас ситуация немного улучшилась, и к моменту написания новости доля хвалебных обзоров выросла до 40%.

Главных повода для недовольства два — плохая оптимизация и наличие микротранзакций.

В частности, игроки жалуются на постоянные просадки FPS, проблемы с прогрузкой текстур, вылеты и многое другое. Причем с техническими проблемами сталкиваются даже владельцы мощных видеокарт вроде RTX 4090.

Что касается микротранзакций, пользователи сильно недовольны, что они вообще есть в игре, продающейся за 70 долларов. Например, одно из платных DLC позволяет изменить внешность персонажа и стоит 2 доллара. Также игрокам предлагают купить камни для воскрешения, кристаллы для быстрого перемещения и ключи для побега из темницы. Полный комплект платных DLC стоит 41,79 долларов. Впрочем, все предметы из комплекта можно бесплатно найти во время прохождения, но на это понадобится время.

Ситуацию усугубляет то, что в Dragon’s Dogma 2 нельзя начать игру заново.

Примечательно, что, согласно данным SteamDB, микротранзакции появились в Dragon’s Dogma 2 незадолго до релиза. Поэтому игровая пресса, скорее всего, не видела их в присланных Capcom копиях игры. Оценка Dragon’s Dogma 2 на Metacritic весьма высокая — 86-90 баллов из 100 в зависимости от платформы.

Несмотря на негативные отзывы игроков, у Dragon’s Dogma 2 отличный онлайн в Steam. На пике в проекте одновременно находились 184 724 человек. Это пятый результат в истории игр Capcom.

Топ-10 игр Capcom по пиковому онлайну в Steam

Обновление: Capcom извинилась за проблемы с релизом Dragon’s Dogma 2 и сообщила, что работает над устранением неполадок. Среди прочего компания сказала, что рассмотрит добавление возможности начать новую игру.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.