На прошлой неделе Paradox Interactive отчиталась за первый квартал 2025-го, продлившийся с января по март. Хотя компания сообщила о падении доходов, она настроена оптимистично.

Crusader Kings III - одна из самых кассовых игр Paradox Interactive

Crusader Kings III

  • Согласно отчету, квартальная выручка Paradox Interactive составила 463,6 млн шведских крон (47,83 млн долларов). Это на 4% меньше, чем по итогам января-марта 2024-го.

Квартальные выручка и операционная прибыль Paradox Interactive

Выручка и операционная прибыль Paradox Interactive в период со второго квартала 2022-го по первый квартал 2025-го

  • 84,3% суммы принесли ПК-игры. Консольные игры были в отчете за 10,6% выручки. Доля мобильных игр — 2,9%.

Выручка Paradox Interactive по платформам

Разбивка выручки Paradox Interactive по платформам

  • Почти всю выручку Paradox Interactive собрала в США — 87,4%. В Европе без учета Швеции компания заработала еще 8,55%. На саму Швецию пришлось 2% выручки. Отметим, что по сравнению с 2024 годом доход Paradox Interactive в Швеции сократился почти вдвое.

География выручки Paradox Interactive

Разбивка выручки Paradox Interactive по странам

  • Операционная прибыль компании просела на 5% до 146,6 млн шведских крон (15,12 млн долларов).
  • Список самых кассовых игр периода уже который квартал остается неизменным. В него вновь вошли Cities: Skylines, Cities: Skylines II, Crusader Kings III, Hearts of Iron IV и Stellaris.
  • Общая ежемесячно активная аудитория игр Paradox Interactive в первом квартале составила 6 млн человек.
  • В конце марта в пайплайне Paradox Interactive было девять игр. На одну больше, чем в конце 2024-го.

«Мы начали 2025 год со стабильным курсом и четким фокусом. Несмотря на уменьшение числа релизов в квартале, колебание курса валют и новые инвестиции в будущее компании [среди них — покупка Haemimont Games в феврале. — Прим. редакции], у нашего бизнеса по-прежнему отличный кэш-флоу. Это дает нам свободу мыслить на долгосрочную перспективу, действовать стратегически и укреплять и без того прочный финансовый фундамент, на котором мы стоим», — прокомментировал итоги первого квартала генеральный директор Paradox Interactive Фредрик Вестер (Fredrik Wester).

Источник:

Paradox Interactive

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.