Оформить премиум-подписку  Заказать Альманах «Игровая Индустрия»

Ubisoft официально запустила Vantage Studios — свою «дочку», созданную при участии Tencent.

Assassin’s Creed Shadows

Как ранее и сообщалось, ее возглавили сын главы Ubisoft Чарли Гиймо (Charlie Guillemot) и основатель Ubisoft Montreal Кристоф Деренн (Christophe Derennes). В их подчинение перешли команды, которые занимаются франшизами Far Cry, Assassin’s Creed и Tom Clancy’s Rainbow Six.

В пресс-релизе Ubisoft указано, что штат Vantage Studios насчитывает «более тысячи» сотрудников из Канады, Испании и Болгарии. Как уточняют источники издания Eurogamer, в общей сложности их 2,3 тысячи человек.

Vantage Studios стала первым так называемым «творческим домом» Ubisoft — подразделением с высокой степенью автономности. В будущем компания запустит еще несколько подобных «домов», которые будут заниматься другими франшизами. Как именно разделятся франшизы — пока не говорится.

Ubisoft впервые объявила о решении создать Vantage Studios в марте 2025-го. Тогда она рассказала, что 25% ее «дочки» достанется Tencent, согласившейся купить долю за 1,16 млрд евро.

Источник:

Ubisoft

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
×