Компания Ubisoft продолжает сокращать штат. В этот раз она уволила несколько десятков сотрудников из глобального издательского и азиатско-тихоокеанского подразделений.

Skull and Bones

В комментарии порталу GameSpot компания сообщила, что увольнения прошли в рамках реструктуризации.

«В течение последних нескольких месяцев все команды Ubisoft искали способы оптимизировать деятельность и повысить эффективность, чтобы быть успешными в долгосрочной перспективе. В результате мы объявили о дальнейшей реструктуризации глобального издательского и азиатско-тихоокеанского подразделений. Мы будем придерживаться в них более эффективного и гибкого подхода, который позволит адаптировать их к изменениям на рынке. Увольнения затронули в общей сложности 45 человек. Это решение далось нам нелегко, и мы окажем всестороннюю поддержку пострадавшим коллегам. Мы также хотим выразить им огромную благодарность и уважение за вклад в развитие компании», — сказала Ubisoft.

Ubisoft объявила о реструктуризации в январе 2023-го. Тогда французский издатель рассказал о финансовых проблемах и планах сократить операционные расходы на 200 млн евро за два года.

В финансовом отчете за полугодие, закончившееся 30 сентября 2023-го, Ubisoft сообщила, что за год ее штат уменьшился с 20 729 до 19 410 сотрудников. В ноябре она провела новый раунд увольнений. Тогда компанию покинули еще 124 сотрудника, в основном из канадских студий.

Источник:

GameSpot

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.