Законы штата Калифорнии обязывают компании сообщать властям об увольнениях, которые проходят в местных подразделениях. Благодаря этому стали известны подробности сокращений в Activision Blizzard.

Согласно отчету Activision Blizzard, компания расстанется с 899 калифорнийскими сотрудниками к 30 марта.

В каких офисах состоятся увольнения:

  • штаб-квартира Blizzard Entertainment — 479 человек;
  • издательское подразделение Activision — 130 человек;
  • штаб-квартира Activision — 79 человек;
  • Toys For Bob — 86 человек;
  • Sledgehammer Games — 76 человек;
  • Infinity Ward — 49 человек.

Как пишет газета San Francisco Chronicle, офис Toys For Bob будет закрыт. Предполагается, что офиса лишится и Sledgehammer Games. Две недели назад инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) сообщил, что ее сотрудникам придется трудиться удаленно, пока не будет найден новый офис.

Увольнения в калифорнийских подразделениях Activision Blizzard — часть масштабных увольнений в Microsoft, о которых было объявлено 25 января. В рамках них в общей сложности работы в Xbox, Activision Blizzard и ZeniMax Media лишатся 1900 человек. Судя по отчету Activision Blizzard, именно на нее приходится основная доля увольнений.

Мы пока не знаем, сколько сотрудников Activision Blizzard будут уволены в других регионах. Помимо Калифорнии у компании есть подразделения еще в семи штатах США и 15 странах, включая Великобританию, Канаду, Швецию, Польшу и Австралию.

Сразу после того, как стало известно об увольнениях в игровом подразделении Microsoft, в сети появились слухи, что они коснутся почти всех студий, работающих над играми серии Call of Duty. В частности, уже упомянутых Sledgehammer Games, Infinity Ward и Toys For Bob, а также Raven Software, Treyarch, High Moon Studios и Solid State Studios.

В то же время организация Communications Workers of America сообщила, что под сокращения не попадет ни один из членов профсоюза. В студиях Activision Blizzard профсоюзы есть в Raven Software и Blizzard Albany, — в них состоят тестировщики.

Одновременно с анонсом увольнений в Microsoft из Blizzard Entertainment ушли ее сооснователь Аллен Адхам (Allen Adham) и президент Майк Ибарра (Mike Ybarra).

Какая точно доля увольнений приходится на ZeniMax Media и команды Xbox — неизвестно.

Источник:

What Layoff?

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.