Об этом стало известно из второго тома книги Ultimate History of Video Games, отрывки из которой недавно появились в сети.

Как вспоминает вице-президент Marvel Games Джей Онг (Jay Ong), он получил свою должность в 2014 году. Первым делом он попытался выяснить, почему кассовый успех фильмов компании не отразился на существующих играх во вселенной Marvel, таких как Marvel vs. Capcom.

Спустя некоторое время Онг решил, что компании нужны новые игры. Он понял, что для этого надо найти партнера-издателя с прицелом на долгосрочные инвестиции, который был бы лично заинтересован в том, чтобы работать по лицензии. При этом у того должно быть «много талантливых разработчиков, приверженность качеству и неисчерпаемые карманы».

Под требования подошли три компании — Microsoft, Sony и Nintendo. Но последняя в основном создавала игры на основе своих IP, поэтому она отпала. Онг попробовал поговорить с Microsoft, однако та тоже хотела заниматься собственными IP, так что Sony оказалась единственным возможным кандидатом.

После удачных переговоров с Sony, Онг досрочно забрал у Activision права на игры по «Человеку-Пауку». В 2018 году студия Insomniac Games выпустила Marvel’s Spider-Man.

Источник:

Reddit

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.