В прошлом году сообщество разработчиков игр для Roblox заработало как никогда много. Агентство Bloomberg заметило в финансовых документах компании, что общая сумма выплат составила рекордные $740,8 млн.

Для сравнения: в 2022 году она составляла $623,9 млн.

Согласно отчету, за год выплаты от компании получили свыше 5 млн разработчиков. Из них порядка 12 тысяч по итогу года обменяли заработанную виртуальную валюту Robux на доллары. Часть пользователей решила оставить деньги на счету для дальнейшего развития аккаунта, а остальным не хватило заработанного для вывода средств, — Roblox разрешает выводить деньги только если на счету не менее 30 тысяч Robux (это примерно $105).

Большинству разработчиков компания за год перечислила $1-10 тысяч. Таких команд было 12,7 тысяч. 96 разработчиков заработали более $1 млн, девять разработчиков — более $10 млн.

Как распределились выплаты между разработчиками игр для Roblox

Напомним, пять лет назад Roblox рассказала о планах со временем довести ежегодные выплаты разработчикам до $1 млрд. Тогда она платила куда более скромные суммы, — в 2019 году общая сумма выплат составила только $110 млн. В 2020 году выплаты выросли уже до $250 млн. Не исключено, что такими темпами Roblox в ближайшие годы действительно сможет достигнуть цели.

Напомним, сама Roblox по итогу 2023-го отчиталась о выручке в $2,8 млрд и убытке в $1,15 млрд.

Источник:

Bloomberg

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.