Межрегиональная инспекция по крупнейшим налогоплательщикам №7 подала заявление в Арбитражный суд на действия Дениса Качуры — конкурсного управляющего по делу о банкротстве Game Insight в России. Он якобы включил в реестр с сотрудниками российской «дочки» Game Insight, которым та задолжала зарплаты и выходные пособия, больше людей, чем обратилось в суд.

Инспекция пишет, что в реестр попали 259 человек, а до суда дошли только 126. По логике ведомства это значит, что деньги от компании хочет получить лишь половина разработчиков.

Кроме того, отмечают налоговики, Качура приложил к материалам дела о банкротстве только составленные им сводные таблицы без трудовых договоров, табелей расчетного времени и других первичных документов. В результате он исказил информацию, поэтому данным из его отчетов доверять нельзя.

В заявлении инспекции говорится, что формально размер текущей задолженности Game Insight перед российскими сотрудниками составляет 54,8 млн рублей. Но она сомневается, что компания задолжала именно столько. По мнению налоговиков, сумма должна быть куда меньше.

Качура в ответ написал большой пост в социальных сетях, в котором опроверг обвинение. Он заявил, что ему нет смысла «придумывать задолженность перед сотрудниками». Он не получит от этого никакой выгоды, учитывая, что его собственная зарплата не зависит от размера задолженности Game Insight.

Также, по словам Качуры, размер задолженности из жалобы инспекции совпадает с его данными.

«Так совпало, что задолженность эта бьется с теми данными, которые мне передал ликвидатор, не до копейки, но в достаточной степени, бьется с бюджетными фондами, с данными самой налоговой службы в нескольких регионах, с удовлетворенными судами исками сотрудников (в исках, правда, обычно суммы чуть выше, т.к., там всякие еще компенсации, штрафы и прочее) с материалами уголовного дела и т.д.», — заявил Качура.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.