Немецкая ассоциация Game совместно с фирмой Goldmedia опубликовала статистику об индустрии видеоигр Германии.

Согласно ней:

▪️В конце мая 2023-го в Германии работали 908 игровых компаний. Это на 15,5% больше, чем в мае 2022-го, и на 46% больше, чем мае 2020-го.

▪️450 компаний — студии разработки игр. Еще 411 компаний как разрабатывают, так и издают игры. Оставшиеся 47 компаний занимаются только изданием и маркетингом игр.

▪️В конце мая 2023-го в немецких студиях и издательствах числилось 11 992 сотрудника, что на 7% больше по сравнению с 2022 годом.

▪️Всего с видеоиграми так или иначе связаны свыше 30 тысяч специалистов в Германии. В это число входят, например, работники игровых магазинов, преподаватели университетов и специализированных курсов, а также журналисты и чиновники.

По словам главы Game Феликса Фалька (Felix Falk), игровые стартапы начали активно открываться в Германии после того, как власти запустили программу финансирования игр. В рамках нее студии могут рассчитывать на субсидии в размере до 50% стоимости разработки проектов. Недавно бюджет программы урезали, поэтому, по мнению Фалька, рост немецкой индустрии замедлится.

Источник:

Game

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.