Комитет Госдумы по информационной политике согласился, что в России стоит регулировать видеоигры, которые пропагандируют ЛГБТ, насилие и наркотики. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила автор инициативы Яна Лантратова.

Однако, как пишет Лантратова, комитет посоветовал не вносить поправки в законопроект о запрете ЛГБТ в России. Вместо этого он предложил создать отдельный законопроект. В рабочую группу, которая им займется, может войти сама Лантратова.

В законопроекте формулировки о запрете игр могут сильно смягчиться. Это следует из слов главы комитета Александра Хинштейна.

«Комитет против того, чтобы отрегулировать отрасль путем внесения поправки ко второму чтению, достаточно размытой, на наш взгляд. Это приведет не только к запрету тех игр, которые пропагандируют нетрадиционные сексуальные ценности … это приведет и к запрету основного числа всех остальных компьютерных игр, где есть любые «стрелялки»», — сказал Хинштейн.

Обновление: добавили комментарий Александра Хинштейна.

Источник:

Яна Лантратова

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Галина Ковалева 2022-11-21 16:59:02

Про этих "думцев",отклонивших поправку о запрете лгбт точно спели "Воровайки":"Петухи вы петухи,анусы ходячие!Развелось вас по Москве,пидоры бродячие!".Лучше и не скажешь.Сильное"лобби петушни".

0