В сентябре Министерство финансов Мексики предложило ввести в стране налог в размере 8% для игр, в которых присутствует «жестокий» контент. Спустя три месяца от этой идеи отказались.
ARC Raiders
Как сообщила президент Мексики Клаудия Шейнбаум (Claudia Sheinbaum) на недавней пресс-конференции, чиновники не смогли составить четкие критерии для выявления таких игр.
«Очень сложно провести грань между теми играми, в которых есть насилие, и теми, в которых его нет», — пояснила Шейнбаум.
В инициативе обнаружили и другие слабые места. Например, оказалось неясно, как взимать налог с игр, которые распространяются в составе подписок вроде Game Pass и PlayStation Plus.
В итоге мексиканское правительство решило вместо принятия ограничений против «жестоких» игр провести среди молодежи информационную кампанию с пропагандой «культуры мира».

Комментарии
Ответить