В конце 2019-го глава Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty) предложил Microsoft увеличить годовые траты на покупку игр для Game Pass до $2-3 млрд. По его мнению, это помогло бы вывести Sony из бизнеса игровых подписок, поскольку через несколько лет на рынке возник бы дефицит ценного контента.

Свое предложение Бути озвучил в письме Тиму Стюарту (Tim Stuart), финансовому директору Xbox. Он указал, что в конце 2019-го Microsoft оказалась в уникальной позиции: Google нужно еще 3-4 года, чтобы получить полноценную игровую студию, а Amazon продемонстрировала, что не умеет работать с играми. Единственный серьезный конкурент Game Pass — это Sony, но пока у Microsoft есть преимущество в два года и 10 млн подписчиков.

В комментарии изданию The Verge представители Microsoft назвали письмо устаревшим и заявили, что корпорация в любом случае не собиралась придерживаться этой стратегии.

Ранее о существовании письма Бути сообщали геймеры, выступающие против покупки Activision Blizzard, но тогда его содержимое было скрыто от общественности.

Источник:

The Verge

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.