Компания Apple меняет работу с промокодами для подписок в App Store. У разработчиков появилась возможность самим составлять коды и использовать их на большую аудиторию.

Первые промокоды для покупки подписок со скидкой заработали в App Store в 2020 году, после релиза iOS 14. Они генерировались автоматически в App Store Connect и могли использоваться только один раз. Другими словами, разработчик должен был генерировать уникальный код для каждого отдельного пользователя.

Сейчас Apple решила запустить вдобавок к ним еще один вид кодов — «пользовательские промокоды». От предыдущих они отличаются двумя ключевыми моментами:

  • текст для кода разработчик пишет сам. Это может быть, например, SPRING2022, NEWYEAR или любое другое сочетание слов и цифр;
  • один код могут применять сразу несколько пользователей.

Как указывает Apple, с помощью новых промокодов разработчикам будет легче проводить масштабные рекламные кампании. Отметим, что в течение квартала разработчик может создавать не более 150 000 таких кодов для одного приложения. «Пользовательские промокоды» доступны для устройств с операционной системой iOS 14.1 и новее.

Прочитать подробнее о работе с промокодами можно здесь.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.