Мобильные игры из Google Play Games официально появились на PC. Компания Google объявила о старте бета-тестирования десктопной версии своего сервиса. Но не обошлось без ограничений — пока поиграть в Android-тайтлы на Windows могут жители только трех стран.

Источник: Google

На данный момент бета PC-версии Google Play Games работает в Гонконге, Южной Корее и на Тайване. По словам компании, в течении 2022 года сервис выйдет еще как минимум в нескольких регионах, но в каких именно — она не уточнила.

Сейчас в десктопной библиотеке Google Play Games 25 игр. Среди них есть Summoners War, State of Survival, Mobile Legends: Bang Bang и Township. Все тайтлы поддерживают кросс-прогрессию. Иначе говоря, пользователи могут начать играть на компьютере, а затем продолжить на смартфоне (но для этого надо войти в Google-аккаунт). Также пользователи могут получать Google Play Points вне зависимости от того, на каком устройстве играют.

Также сегодня Google запускает подсайт с информацией по разработке игр для сервиса.

Напомним, Google сообщила о планах выпустить Google Play Games на PC в декабре 2021 года. Тогда компания не стала объяснять, как будет работать сервис, заявив только, что он не будет «облачным». По оценкам Google, релиз десктопной версии позволит Google Play Games достичь MAU в 2,5 млрд человек.

Ранее о похожей инициативе также рассказывали Microsoft и Amazon. Прошлым летом они объявили, что собираются встроить в Microsoft Store приложение Amazon Appstore, благодаря которому Android-проекты станут доступны на PC.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.