Со следующей неделе Android-пользователям больше не потребуется аккаунт в социальной сети Google+, чтобы играть на своем мобильном девайсе.

Для игры на Android больше не потребуется Google+

Вместо регистрации в Google+, которая ранее отображала реальный профиль игрока в Play Games, пользователь должен будет в рамках сервиса создать своего аватара (Gamer ID). Каким он будет — решать игроку.

GP_Games_GamerTagRegistration_Animation_GrW

То есть, можно смело назваться Unic0rnd00d и выступать в играх под этим ником, не будучи привязанным к реальному Google-аккаунту. Впрочем, последнее можно запросто осуществить, если у пользователя будет такое желание.

Введение Gamer ID упростит и процеcc входа в аккаунты самих игр. В случае создания Gamer ID устройство автоматически начнет подгружает информацию о вас в новую игру, если, конечно, она интегрирована с решениями Google Play Games.

VentureBeat пишет, что это «уничтожит барьер между игроками, которые хотят начать играть онлайн с друзьями, но, возможно, не хотят получить аккаунт еще в одной социальной сети».

А вот по словам Бенджамина Френкеля (Benjamin Frenkel), менеджера по продукту Play Games, это изменение позволит игрокам быть теми, кем они хотят быть. По его словам, пользовательские отзывы навели разработчиков на мысль, что многие игроки не хотят, чтобы почта свидетельствовала об их присутствии в онлайне при игре. «Пользователи предпочитают использовать один аккаунт Google для всех своих задач, но не считают это сообразным для игр», — цитируют Бенджамина на  TheNextWeb.

Нововведение войдет в силу со следующей недели.

Источники: thenextweb.comventurebeat.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.