Зимой цифровой магазин видеоигр VK Play провел раздачу премиум-игры «Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл». Результаты акции превзошли прогнозы компании. О том, к каким загрузкам привел ивент, — в своей заметке рассказала Ольга Гордеева, руководитель стора.

Ольга Гордеева

О чем «Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл»?

«Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл» — визуальная новелла от авторов культовой игры «Бесконечное лето», инди-студии Soviet Games. Релиз новой игры состоялся в августе 2022 года на PC, а также мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Пользователи VK Play оценили тайтл на 8,7 балла из 10.

События игры происходят в 1980-е годы в Японии. Простому школьнику Николаю, сыну советских эмигрантов, предстоит столкнуться с призраками прошлого и страшными тайнами, а также решить, кому в этом изменчивом мире можно по-настоящему доверять. Компанию главному герою составят четыре очень разные девушки, каждая из которых готова поведать свою неповторимую историю.

Каких результатов достигла акция?

Раздача игры «Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл» в VK Play проходила с 14 по 15 февраля. Акция была приурочена ко Дню всех влюбленных. Мы давно обратили внимание на команду Soviet Games и популярность «Бесконечного лета». Поэтому в качестве подарка для пользователей на самый романтический праздник была выбрана новая визуальная новелла студии.

За двое суток было роздано более 50 тысяч копий игры. Акция также привлекла на площадку свыше 10 тысяч новых пользователей. Результаты раздачи превзошли наши ожидания. Помимо этого, мы отметили рост интереса пользователей к «Бесконечному лету».

Слово разработчикам

Что касается создателей визуальной новеллы, то они не строили какие-то конкретные прогнозы на тираж тайтла, фокусируясь в первую очередь на качестве продукта. По словам основателя Soviet Games Антона Аркатова, «в идеале любой разработчик хочет видеть как можно больше игроков в своей игре».

Это, разумеется, неудивительно, ведь над «Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл» студия трудилась больше семи лет. Для сравнения, разработка «Бесконечного лета» заняла пять с половиной лет. Хотя, как признались сотрудники Soviet Games, интенсивность производственного процесса сильно варьировалась, в первые годы, например, разработка шла не очень активно.

Антон Аркатов также отметил, что самым сложным этапом для студии стали последние месяцы перед релизом, когда члены команды были уже на пределе своих моральных и физических возможностей. «С одной стороны, хочется побыстрее закончить и выпуститься, с другой — понимаешь, что в самый последний момент как раз и нельзя схалтурить и где-то срезать», — поделился основатель Soviet Games.

Что дальше?

Поскольку акция с раздачей «Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл» показала отличные результаты, мы в VK Play планируем и дальше проводить подобные мероприятия с различными разработчиками. Следующий сюрприз для пользователей цифрового магазина будет уже в этом июне (ближайшая состоится послезавтра).

Взаимодействие между площадкой и создателями игр ведется постоянно. При этом инициатива может быть двухсторонней, то есть бывают случаи, когда VK Play самостоятельно выходит на разработчиков, но студии могут и сами предлагать свои тайтлы для участия в тех или иных акциях. Магазин и его пользователи заинтересованы в играх самых разных жанров. Строгих требований для претендентов нет, а главный критерий отбора простой — они должны быть интересными и вызывать положительный отклик у аудитории.

Что касается Soviet Games, то студия готова и дальше сотрудничать с VK Play. Разработчики надеются, что отечественная площадка станет достойной альтернативой иностранным цифровым магазинам. Авторы «Бесконечного лета» также высказали предложения по улучшению платформы. Им, например, хотелось бы увидеть «мастерскую», в которой фанаты могли бы создавать свой контент для полюбившихся игр.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.