У iOS-разработчиков появились новые возможности. App Store официально запустил инструмент Custom product pages (настраиваемые страницы приложения). Он позволяет создавать дополнительные страницы для опубликованного мобильного приложения.

  • Инструмент поддерживает только iOS 15/iPadOS 15 и выше.
  • Каждая настраиваемая страница может содержать собственные скриншоты, видео и описание.
  • Всего у каждого приложения может быть единовременно до 35 настраиваемых страниц.
  • При создании страницы можно копировать свойства основной страницы и затем вносить необходимые изменения или готовить ее с нуля.
  • После создания настраиваемой страницы можно настраивать ее локализацию.
  • Страницы требуют ревью.
  • У каждой настраиваемой страницы есть уникальный адрес, который можно использовать в маркетинговых целях.
  • После запуска настраиваемой страницы разработчик может отслеживать ее показатели в App Analytics. В разделе Acquisition будет отображаться просмотры, загрузки, повторные установки и конверсия с каждой страницы приложения, а также удержание и число переводов с каждого платящего пользователя.
  • Помимо этого, аналитика Apple позволит сравнивать эффективность той или иной настраиваемой страницы по сравнению с основной.

В Apple уверяют, что одна из задач инструмента — позволить разработчикам делать акцент на разных сторонах продукта в зависимости от аудитории той или иной рекламной кампании. Проще говоря, Custom product pages дает возможность продвигать приложение одновременно разным типами пользователей. Но важно и другое: с помощью инструмента в App Store теперь можно проводить сплит-тестирование ASO.

Инструмент был анонсирован летом, а подробности о нем стали известны в октябре. Однако сообщается, что пользоваться им возможно только с сегодняшнего дня.

К слову, также стали доступны Product page optimization (инструмент A/B-тестирования, позволяющий тестировать иконки, названия приложения, цветовую схему страницы и так далее), In-App Events (позволяет продвигать внутриигровые ивенты непосредственно в сторе) и не только.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.