На YouTube состоялась премьера документального шоу «Новый мир с Ниной Серебрянниковой». Первая серия посвящена жизни русскоязычного IT-комьюнити — в том числе игрового — на Кипре. Среди спикеров — министр инноваций и цифрового законодательства острова.

Он как раз и назвал цифру в 2500 приехавших IT-специалистов, говорящих по-русски. Также, по его словам, есть и ограничение на количество людей, которые Кипр в данный момент может принять и «поглотить» — 5000 человек.

В числе других собеседников ведущей — инвестор Skyeng, тим-лид Home Games, организатор Cyprus IT Forum и бывший директор по стратегическому партнерству RJ Games, а сегодня «IT-хиллер».

Проект «Новый мир» позиционируется как серия больших фильмов, выходящих с периодичностью в несколько месяцев. Одна серия — одна страна. В планах — выпуски о жизни русскоговорящих IT-специалистов в Израиле, Армении, Грузии, ОАЭ и США.

Помимо фильмов авторы будут выкладывать 20-минутные интервью. Предполагается, что на YouTube-канале «Нового мира» картины о жизни русскоязычного IT-комьюнити будут как раз чередоваться с исключительно разговорными выпусками.

Продакшеном шоу занимается аутсорс-компания Skyway lab. Ее сооснователь и директор по развитию бизнеса Алексей Емельянов как раз является продюсером сериала.

К слову, проект позиционируется и как первое документальное шоу с NFT. Владельцы токенов получают возможность влиять на его будущее. Они могут голосовать за будущие локации, героев и вопросы.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.