Все публикации за 22.11.2018

Интервью

Ironhide: «Мы будем работать над серией Kingdom Rush, пока наши фанаты в неё будут играть»

22 ноября состоялся релиз Kingdom Rush Vengeance. Это четвёртая часть серии tower defense уругвайской студии Ironhide (суммарный заработок всех игр серии только на мобайле — $10 млн). В связи с запуском проекта мы взяли интервью у команды.
Индустрия

Последний проект Уоррена Спектора провалился. Разработчики выпустили билд в версии 0.3

У ветеранов индустрии бывают крупные промахи. Даже если они собираются вместе и делают игру мечты. Красивая на этапе разработки история Underworld Ascendant обернулась провалом игры и волной недовольных отзывов.
Индустрия

История ADOM — классической игры в жанре roguelike

Ancient Domains of Mystery — живая классика жанра roguelike. С начала её разработки прошло 26 лет, но и сейчас её создатель Томас Бискуп (Thomas Biskup) продолжает развивать проект. Он рассказал порталу Gamasutra историю этой игры. Мы же приводим самые интересные тезисы.
Конференции

Видео: Reality Clash: год жизни после ICO

Доклад Тони Пирса (Tony Pearce) из Reality Clash. Спикер рассказал, как компании удалось в одну игру добавить геолокационные сервисы и внутриигровую биржу элементов снаряжения, а также как им удалось продать более 350 000 единиц внутриигровой криптовалюты менее чем за 4 недели после релиза.