На базе данных AppMagic редакция App2Top подготовила отчет о самых скачиваемых и самых кассовых мобильных играх февраля.

Самые скачиваемые игры февраля

Исключительная ситуация. В феврале не было проектов, впервые попавших в чарт. Точнее, формально, одна была, но именно что формально. На этом случае и остановимся.

Dumb Ways to Die

Издатель: Metro Trains Melbourne

Описание: Dumb Ways to Die — социальное приложение, представляющее собой набор юмористических мини-игр, продвигающих безопасное поведение на железных дорогах. Игра была разработана на деньги Metro Trains Melbourne, оператора электрических железных дорог Мельбурна. Ее релиз состоялся еще в 2013 году.

Dumb Ways to Die

В таблице отмечено, что игра впервые попала в топ (пометка New). Это случилось только потому, что AppMagic как сервис был запущен позже (в 2015 году), чем игра. В год релиза Dumb Ways to Die по загрузкам в иные недели возглавляла топы, в том числе обходя Candy Crush Saga, который уже тогда уверено сидела в мировых и региональных чартах.

В феврале для Dumb Ways to Die вышел апдейт с новыми мини-играми.

  • Суммарные скачивания за февраль: 6,4 млн;
  • iOS-скачивания: 6,4 млн.

Из игр, которые попадают в топ не в первый раз, но о которых мы ранее не писали, отметим Block Blast Adventure Master и Mob Control.

Block Blast Adventure Master

Издатель: Hungry Studio

Описание: очередная вариация на тему настольной пентамино, однако в этот раз с фигурами и механиками из «Тетриса».

Block Blast Adventure Master

  • Суммарные скачивания за февраль: 12,3 млн;
  • Android-скачивания: 10,1 млн;
  • iOS-скачивания: 2,2 млн.

Mob Control

Издатель: Voodoo

Описание: гиперказуальное прочтение Clash Royale. На поле две башни. Задача игрока — уничтожить башню соперника, заспамив больше юнитов, чем он.

Mob Control

  • Суммарные скачивания за февраль: 11,4 млн;
  • Android-скачивания: 9,4 млн;
  • iOS-скачивания: 2 млн.

Из наблюдений:

  • в феврале в топ-10 скачиваемых игр сложилась ситуация, свойственная больше для чарта кассовых игр: ведущие позиции — за давно вышедшими лидерами, новинок нет. Хочется надеется, что это исключительно сезонная история.

Самые кассовые игры февраля

За мировым топом наиболее кассовых мобильных игр наблюдать откровенно скучно. Ротации минимальны. Большая часть участников хорошо знакома.

Это в том числе касается Dragon Ball Z Dokkan Battle (ドラゴンボールZ ドッカンバトル), который вернулся в десятку, заработав совсем не рекордные для себя $40 млн.

Dragon Ball Z Dokkan Battle

Стоит разве отметить, что совсем скоро из десятки может выпасть Goddess of Victory: Nikke. Баттлер про сражающихся с роботами вайфу потерял 65% месячной выручки с момента релиза в ноябре прошлого года.

Goddess of Victory: Nikke


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.