Аналитическая компания GameRefinery решила порадовать своих пользователей перед Рождеством. Как и ее конкуренты, она собирает данные о загрузках и выручке десятков тысяч мобильных игр. Вот только у нее теперь они бесплатны.

Для получения доступа к этим данным необходимо зарегистрировать аккаунт на сервисе. База данных GameRefinery включает в себя более 100 тысяч игр и сегментацию по 33 странам. 

«2020 год был полон взлетов и падений. Он открыл удивительные возможности для некоторых разработчиков, но в то же время разрушил нашу повседневную жизнь. Долгое время мы в GameRefinery думали о том, что мы можем сделать, чтобы принести пользу всем», — заявил генеральный директор компании Маркус Рамарк (Markus Råmark).

Сейчас данные доступны только для игр на iOS, однако в первой половине следующего года GameRefinery обещает начать предоставлять информацию и для Android.

Также на данный момент остается под вопросом точность собираемых данных. Например, информация, поставляемая AppMagic и Sensor Tower, как правило, соотносится друг с другом хотя бы на уровне порядков. 


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.