8-9 февраля в столице Сербии прошла первая в этом году WN Conference. Делимся ее итогами в цифрах и графиках.

Сколько было компаний?

На ивенте было представлено 390 компаний, связанных с игровой сферой. Большая часть из них — 55% — занимается непосредственно разработкой. К издателям себя отнесли 19% компаний-участников мероприятия.

Распределение компаний-участников по специализации (компании могли выбрать сразу несколько)

Особенно много было на WN Conference небольших команд. В 56% бизнесов, представленных на ивенте, работают от одного до 70 человек. 24% компаний-участников можно отнести к средним по численности — в них работают до 300 сотрудников.

Распределение компаний-участников по количеству сотрудников

Сколько было участников?

Организаторы заявляют, что конференцию посетил 661 человек. Почти в половине случаев это были топ-менеджеры. Разработчиками себя при регистрации назвали 23% гостей ивента.

Распределение участников по специализации 

69% участников приехали на белградскую WN Conference из стран Европы. Также было порядочно участников из стран бывшего СНГ — 19%. С Ближнего Востока на ивент приехало 6% посетителей.

Распределение участников по регионам, откуда они

Сколько было представлено игр?

На выставке разработчиков, традиционно проходящей в рамках WN Conference, было продемонстрировано 89 игровых проектов от разработчиков из 33 стран (преимущественно, базирующихся в Европе).

Распределение игр по типу платформы

Большая часть из них — 66% — создается для PC-платформы. Также 37% команд отметили, что планируют запустить свою разработку в мобайле. Более 70% представленных продуктов делаются на Unity.

Распределение игр по типу используемого движка

Что-то еще?

Это первая большая конференция, проведенная WN Media Group в Сербии. В ивенте приняли участие такие компании, как Supergiant Games, Supercell, Ubisoft, Fuchs+Dachs, Amazon и многие другие.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.