23-24 ноября в Тель-Авиве прошла конференция для разработчиков и издателей игр WN Conference. На этой неделе организаторы поделились ее результатами в графиках.

Тель-Авив (фото: Chasdai Evers)

Сколько было компаний?

Официально в ивенте приняло участие 545 игровых компаний. Согласно опубликованным WN Media Group данным, 52% из них — разработчики, 19% — рекламные сети, а 16% — издатели.

Распределение компаний-участников по специализации (компании могли выбрать сразу несколько)

34% компаний, зафиксированных на конференции, официально зарегистрированы в Европе, еще 24% — в странах Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). Также значительная часть компаний была из стран Северной Америки (NORAM) — 16%.

Распределение компаний-участников по региону дислокации

Сколько было человек?

Всего мероприятие посетило 1086 человек. Более половины (54%) посетивших конференцию представителей индустрии занимают топ-менеджерские позиции в своих компаниях.

Распределение участников по специализации 

Превалирующая часть участников была из MENA-региона (56%). Также много людей приехало из Европы (26%). На страны бывшего СНГ пришлось только 10% гостей. Всего на ивент приехали специалисты из 58 стран мира.

Распределение участников по регионам, откуда они

Что с выставкой разработчиков?

Опубликованы данные и по выставке разработчиков. Всего на ней было представлено 128 проектов. Большая их часть была разработана на Unity — 68% (Unreal Engine значительно отставал по количеству проектов — 24%).

Распределение игр по типу используемого движка

Также организаторы отметили, что самыми популярными жанрами среди разработчиков были экшены (23%), приключения (22%) и головоломки (22%), а самой популярной платформой — десктоп (65% представленных на конференции проектов готовятся именно для нее).

Распределение игр по жанрам (каждая игра может относится сразу к нескольким жанрам)

Как прошла конференция с позиции WN Media Group?

«Тель-Авив — один из центральных IT-хабов в MENA. Это дом для сотен высококлассных технологических компаний, часть из которых — безусловные лидеры рынка. Так что мы давно хотели провести здесь ивент, собрать под одной крышей сильнейшее местное комьюнити», — комментирует событие Юлия Лебедева, партнер и исполнительный директор WN Media Group.

«Мы провели конференцию в еще одной новой для нас стране. WN Tel Aviv’22 стала одним из самых крупных и успешных мероприятий за последний год. В следующем году мы планируем вернуться в Израиль», — также отметила Лебедева.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.