На прошлой неделе — с 8 по 9 сентября — в Лимасоле прошла первая в этом году осенняя сессия WN Conference. Организаторы сообщают, что очень довольны ее результатами.

Всего сообщается о 550 участниках. Большая часть из них — 57% — основатели и топ-менеджеры. Также по солидной доле пришлось на непосредственно разработчиков (17%) и менеджеров по развитию бизнеса (14%).

На конференции официально присутствовали 350 компаний. В основном это были команды по разработке (38%) и изданию игр (13%). Также существенная доля пришлась на фирмы, занимающиеся продвижением (12%).

География компаний-участников — широкая. Конференцию посетили бизнесы из 48 стран мира. В 63% случаях речь шла о европейских командах.

Если говорить о программе, то большая часть докладов была посвящена бизнес-аспектам индустрии. Например, AdQuantum призывала относиться к созданию креативов, как к работе над миниатюрными играми, а Owlcat Games дискутировала на тему роли комьюнити-менеджмента в удержании аудитории.

Большое внимание было приковано к двум сессиям вопросов и ответов. Речь о выступлении представителя Google Play в первый день мероприятия и об объемной презентации генерального директора Mundfish Роберта Багратуни во второй.

Результатами опроса «Сколько зарабатывают в игровой индустрии на Кипре» на закрытой сессии поделилась Марина Лопатина, директор по развитию бизнеса Talents In Games. К слову, его развернутой версией мы поделимся на днях с читателями App2Top.ru.

На фоне насыщенной программы традиционно для WN шел активный нетворкинг. Среди участников которого — в том числе как спонсоры — отметились Nexters, Yandex Ads, Adjust, TapClap, Game Distribution, Liftoff, AppsFlyer, Belka Games, Sociaro, STRATAGEN, Prospectacy и многие другие.

«Мы были рады вернуться на Кипр. Это замечательный остров с энергичным и креативным комьюнити. И тем приятнее нам было получить от него чрезвычайно теплый фидбэк», — заявила Юлия Лебедева, операционный директор и партнер WN Media Group.

Следующий ивент от WN пройдет уже на следующей неделе. 21 сентября в Стамбуле состоится CEO Summit, камерное событие, ориентированное исключительно на владельцев, основателей и генеральных директоров компаний.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.