28 марта состоялся WN CEO Summit. В этот раз он проходил в столице Великобритании. В нем приняли участие 100 высокопоставленных сотрудников игровых и IT-компаний из 15 стран мира.

Участниками саммита выступили представители таких компаний, как Gram Games, Larian Studious, Miniclip, Paramount, Playrix, Unity, TikTok и многих других. Суммарно из 94 компаний.

По сложившейся традиции, первая часть ивента проходила в фешенебельном ресторане (в этот раз — в клубе Tramp, работающим вот уже более 50 лет). Вторая — на судне (в данном случае курсировавшем по Темзе).

Помимо нетворкинга на мероприятии были закрытые дискуссии — «круглые столы». Это тоже традиционный для WN CEO Summit формат. Он позволяет участникам обменяться мнениями и инсайтами по той или иной теме без огласки.

В этот раз были следующие круглые столы:

  • «Альтернативные методы распространения: вызовы и текущие возможности» — модератором выступил Бен Атэртон (Ben Atherton), директор по монетизации приложений в Meta (запрещенная в России организация);
  • «PR-настроение» — модерировала Джеки Воуз (Jacki Vause), основательница и генеральный директор Dimoso;
  • «Куда инвестировать: cамые интересные варианты» — отвечал за круглый стол Брет Крауз (Brett Krause), генеральный партнер Transcend Fund;
  • «Прошлое и будущее блокчейн-гейминга» — Александр Голдыбин, сооснователь и председатель совета директоров iLogos Game Studios;
  • «Стоимость, конфиденциальность, персонализация — оптимизация игр» — модератором был Абхишек Сен (Abhishek Sen), сооснователь и генеральный директор NumberEight;
  • «Построение операционной синергии в структуре холдинга» — модерировал Кристофер Бергстрессер (Christopher Bergstresser), член совета директоров Mogul.

Возвращаемся к цифрам.

Большая часть компаний, поучаствовавших в лондонском CEO Summit, занимается разработкой (40%). Превалирующее число компаний (93%) — европейские.

Напомним, WN CEO Summit — это ивент, который ориентирован на владельцев, основателей и генеральных директоров компаний, связанных с рынком видеоигр. Он идет без лекционной части.

Первый саммит от WN прошел на Кипре в 2018 году. Второй — в Барселоне годом позже. После этого более двух лет он не проводился из-за ковидных ограничений. Нынешний саммит — четвертый по счету.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.