30 марта в Шэньчжэне состоялся WN Connect — камерное мероприятие, посвященное китайской игровой индустрии. Его гостями стали 150 человек из 119 компаний, среди которых были представители Tencent, NetEase, Huawei, Roblox и iDreamSky. Рассказываем об итогах события.

По данным организаторов из WN Media Group, большинство компаний-участников были издателями. К ним себя отнесли 46% организаций. Немногим меньше на коннекте было студий разработки игр — 43%. Также почти треть компаний-участников указала, что управляет платформами.

Распределение компаний-участников по специализации (важно: у одной компании может быть несколько специализаций)

Мероприятие посетило одинаковое количество топ-менеджеров и сотрудников отделов бизнес-развития и продаж. На них пришлось по 38% представителей компаний. Еще 17% гостей отметили, что занимаются маркетингом и PR, а 8% гостей — непосредственно разработкой игр.

Распределение представителей компаний по специальностям

Напомним, WN Connect — это регулярно проводимые компанией WN Media Group встречи на 100-150 человек. В их рамках участники локального геймдева могут в спокойной обстановке за бокалом вина делиться опытом.

WN Connect Shenzhen’23 стал вторым для WN Media Group коннектом в Шэньчжэне. Предыдущее мероприятие состоялось 21 декабря 2022 года. Кроме того, это уже четвертый WN Connect для компании за 2023 год. Ранее она провела ивенты в Белграде, Тбилиси и Берлине.

Ниже — несколько фотографий с WN Connect Shenzhen’23.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.