Четверг, а это значит — самое время посмотреть новинки App Store. Сегодня в выпуске — много космоса и много пиксель-арта.

Space Expedition: Classic Adventure

unnamed (8)

Вторая за осень космическая игра от Mobirate. В этот раз — 8-битная адвенчура, напоминающая разом о Metriod и Stealth Bastard. Сами разработчики игру называют "аркадой на стыке жанров", но нам кажется, что проект все-таки больше про исследование локаций и решение простеньких головоломок, нежели про прыжки с платформы на платформу. Отличный проект, который, как нам кажется, имело бы смысл также портировать на "большие" платформы.

Ссылка на игру в iTunes.

Space Age: A Cosmic Adventure

unnamed (9)

Игра очень близка по теме Space Expedition, но аппелирует уже к классическим квестам 90-ых, конкретней, к серии Space Quest. Только вместо безалаберного Роджера Уилко — у нас под командованием целая команда космонавтов, блуждающих по таинственной планете. Игра story-driven, за нее Apple просит 169 рублей. 

Ссылка на игру в iTunes.

Marbel Duel

unnamed (10)

Увлекательная PvP-вариация Zuma от калининградской Herocraft. В наличие: сферы с разными свойствами (красные — бьют, зеленые — дарят здоровье и так далее), игровой персонаж с шестью (!) характеристиками и сюжет про таинственный лес. Нам проект очень понравился, но есть момент — на экране смартфона интерфейс игры, мягко говоря, мелковат.

Ссылка на игру в iTunes.

Random Heroes 3

unnamed (11)

Простенький платный платформер за, по современным меркам, совсем несерьезные 33 рубля, и с гигантским арсеналом оружия и широким выбором персонажей. Никаких сложных монетизационных и виральных механик: только суровый восьмибитный "олдскул" для ностальгирующих.

Ссылка на игру в iTunes.

Mystery Match

unnamed (12)

Сделанный по "заветам King" классический match-3 от Outplay Entertainment с детективным сюжетом. О нем вряд ли стоило бы писать, если бы не отличная реализация. Самоцветы в виде янтарных камней, сеттинг в духе книг о Пуаро, немного арт-деко. Всем фанатам Агаты Кристи посвящается.

Ссылка на игру в iTunes.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.