Продолжаем публиковать подборки сайтов. На этот раз — очередь геймдизайнеров. Представляем пять англоязычных ресурсов с полезным контентом.

gamedesign

1. Extra Credits

Хранилище коротких (по 5 минут) анимированных видео-роликов о различных аспектах игрового дизайна. Еще авторы блога ведут подкаст и пишут статьи — тоже о геймдизайне.

2. Designer Notes

Блог геймдизайнера, который работал над третьей Civilization. Ведет подкаст, рассказывает о плюсах и минусах своей работы. Разбирает игры. Иногда вешает большие интересные статьи.

3. Critical Gaming – Game Design 101

Ресурс, где принципы игрового дизайна разбираются на примере известных тайтлов. Материалы разбиты на курсы — от основ до тонкостей профессии.

4. 3 Minute Game Design

Видео-блог о геймдизайне. Ролики, как понятно из названия ресурса, очень короткие, — по 3 минуты макcимум. Несмотря на это, автор блога умудряется доходчиво и внятно разложить по полочкам нужную информацию. Ресурс будет полезен начинающим геймдизайнерам.

5. A Series of Interesting Choices

Ресурс принадлежит Полу Соттонсанти (Paul Sottosanti). Это геймдизайнер с 15 летним стажем. Успел поработать в Wizards of the Coast, EA и Riot Games и теперь делится тонкостями профессии на страницах собственного блога. Сайт, на наш взгляд, для геймдизайнеров с солидным опытом, поскольку азы Соттонсанти не объясняет.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.