Состоялся релиз игры Camp Pokémon на iOS. Целевая аудитория тайтла — дети от 6 до 8 лет.

POKE

Новый проект от  Pokémon Company по мотивам популярной франшизы, в отличие от своих предшественников, не карточный баттлер, а набор обучающих мини-игр, которые помогают развить кратковременную память, мелкую моторику и внимательность.

В качестве награды выступают виртуальные стикеры или Pokémon Pins. Завершив очередную тренировку, пользователь сможет создать с их помощью фотоколлаж и поделиться с друзьями.

Напомним, не так давно Nintendo, кроме уже упомянутого баттлера, выпустила мобильное приложение для iOS, “энциклопедию” покемонов. Корпорация пробует почву для реализации проектов по мотивам своих основных франшиз, в полном соответствии с заявленными ранее целями. Возможно, это означает, что в любимые консольные тайтлы от Nintendo скоро можно будет сыграть на смартфоне.

В Camp Pokémon можно сыграть на iPad, iPhone и iPod touch. Игра распространяется по модели f2p. Операционная система устройства должна быть не младше iOS 7.

Тайтл доступен по ссылке.

Источник: http://www.ign.com

The Pokémon Company — филиал Nintendo. Основан в 1998 году. Занимается распространением франшизы «Pokemon». У компании есть несколько штаб-квартир: в Токио, Лондоне и в Вашингтоне.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.