Вчера стартовал открытый бета-тест New World от Amazon Games. Поучаствовать в нем одновременно решили больше 140 тысяч человек. Такой ажиотаж позволил проекту войти в топ-5 самых популярных игр в Steam.

Как пишет портал PCGamesN со ссылкой на данные сервиса SteamDB, пиковый онлайн New World составил 141 668 человек. На момент написания новости максимальное число одновременных игроков держится в районе 81 тысячи человек.

Пока New World не побила рекорд по онлайну, который ей удалось установить во время закрытого бета-теста — 200 856 человек. Тем не менее вчера тайтл оказался популярнее большинства игр, уступив только CS:GO, Dota 2, PUBG и Apex Legends.

Также вчера New World хорошо показала себя на Twitch. На пике за проектом наблюдало 154 тысячи зрителей. При том, что весь последний месяц игру практически никто не смотрел — в среднем онлайн New World на платформе составлял около двух тысяч человек. Но стоит отметить, что это все равно в разы меньше, чем в ходе бета-теста. Тогда в первый же день она привлекла свыше 700 тысяч зрителей.

New World — фэнтезийная MMORPG для PC, действие которой разворачивается на острове посреди Атлантического океана. В ней есть как PvP, так и PvE-режимы. Релиз тайтла запланирован на 28 сентября.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.