Разработчик Brave Frontier — японская студия gumi — по-прежнему пытается усидеть на двух стульях: создать игру, успешную в равной степени, как на азиатском, так и на западном рынке.

Релиз дня - Wakfu Raiders

Получается это у компании пока не очень. Brave Frontier показал вне Азиатского региона слабую выручку. Kabam отказалась от прав на Puzzle Trooper после года неудачных продаж. Мобильный «Город героев: Битва роботов», изданный Disney, несмотря на хорошие мировые сборы оригинальной картины, хитом так и не стал. Теперь на очереди Wakfu Raiders.

В этом проекте gumi отошла от попыток адаптации Puzzle & Dragons путем перерисовки графики. Новинка — клон Heroes Charge во вселенной популярной MMORPG Dofus (поклонники мультфильмов знакомы с ней по сериалу Wakfu).

0

Понятно, что раз так, то в плане продакшена и геймплея «Райдеры» чем-либо оригинальным похвастать не могут. Но с точки зрения бизнеса тут все гораздо интересней, ведь японцы объединили в проекте популярную кассовую механику с не менее популярным IP. Причем важно, что и механика, и бренд пользуются, скажем так, универсальной популярностью.

В теории, подобное сочетание, даже не смотря на целый ряд странных решений, принятых разработчиками (в том числе — сильное снижение темпа схваток по сравнению с Heroes Charge, различное количество кадров у базовых и особых анимаций, использование дешевого 3D в боевом режиме на фоне очень высокого уровня арта и так далее), может поднять и закрепить игру в топах. Другое дело, получится ли? Или игра станет очередным провалом gumi?

2

Что думаете?

Скачать игру можно с App Store — здесь, с Google Play  — здесь.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.