Sony продолжает выборочно отказываться от эксклюзивности некоторых своих тайтлов. Бейсбольный симулятор MLB The Show 21, который ранее выходил только на PlayStation, впервые появится и на Xbox. На это намекает в том числе и слитая в сеть обложка игры.

Обложками версий игры для PlayStation 5 и Xbox One поделился известный инсайдер Anerdydad. Примечательно, что на коробке версии для консоли Microsoft указан логотип не только разработчика SIE San Diego, но и PlayStation Studios.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ????????? (@anerdydad)


Впервые о релизе MLB The Show 21 за пределами платформы Sony стало известно еще в декабре 2019 года. В заявлении бейсбольной лиги MLB говорилось, что версии игры для других консолей выйдут в начале 2021 года. Тогда же эту информацию ретвитнули официальные аккаунты Xbox и Nintendo.

В прошлом году Sony выпустила некоторые свои эксклюзивы на PC, включая Horizon Zero Dawn, Death Stranding и Detroit: Become Human. Однако случай с MLB The Show 21 уникальный, поскольку до этого компания еще не издавала тайтлы своих внутренних студий на конкурирующих консолях.

Прошлым летом Sony также заявила о возможном выходе других своих тайтлов на PC. Впрочем, это не означает, что компания собирается отказаться от политики эксклюзивности.

Глава PlayStation Studios Герман Хульст (Herman Hulst) отметил, что подобные релизы будут оставаться скорее исключением из правил, чем регулярной практикой. «Релиз одного AAA-тайтла от внутренней студии на PC не означает, что каждая наша игра будет выходить на PC», заявил он в марте прошлого года.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.