Wargaming продолжает передавать бизнес по оперированию играми в России и Беларуси петербургской Lesta Games. Компания объявила, что в сентябре этих странах заработает отдельный клиент World of Tanks под названием «Мир танков».

World of Tanks

Всем пользователям из стран СНГ надо будет решить, где дальше играть. Они смогут перенести аккаунт либо на европейские серверы, либо на серверы RU-региона.

Компания предупредила, что российские и белорусские геймеры не смогут покупать предметы в премиум-магазине World of Tanks. А геймеры из других стран, судя по всему, не смогут оплачивать покупки в «Мире танков».

Первое время у геймеров будет возможность передумать и заново определиться с регионом. Пользователи, которые выбрали европейские серверы, смогут вернуться в RU-регион в течение 59 дней с момента переноса аккаунта. У выбравших сперва серверы «Мира танков» будет больше времени на переезд в World of Tanks, но сколько конкретно — не уточняется.

Напомним, Wargaming сообщила об уходе с рынков России и Беларуси 4 апреля. В июле СМИ заметили, что новым владельцем региональных активов компании стал Малик Хатажаев, бывший генеральный директор Lesta Games. Под его контроль перешло 91,84% «Гейм стрим».


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.